Team

Albrecht Trautmann, Erster Vorsitzender
Naturschutzbeauftragter im Landkreis Ravensburg
albrecht.trautmann@riedstiftung.de
07503-916541

Sandra Flucht, Zweite Vorsitzende
Bürgermeisterin der Gemeinde Wilhelmsdorf
Sandra.Flucht@gemeinde-wilhelmsdorf.de
07503-921111

Pia Wilhelm, Leitung Naturschutzzentrum Wilhelmsdorf, Diplom-Biologin, Naturpädagogin
Fachbereich: Gebietsbetreuung/Flora und Fauna/Artenschutz/Öffentlichkeitsarbeit
ehrenamtliche Biberberaterin, ehrenamtliche Fachberaterin im Fledermausschutz
wilhelm@naturschutzzentrum-wilhelmsdorf.de
07503-739

Margit Ackermann, Diplom-Biologin, Naturpädagogin
Fachbereich: Umweltbildung und Gebietsbetreuung/Artenschutz/Amphibien
ehrenamtliche Fachberaterin im Fledermausschutz
ackermann@naturschutzzentrum-wilhelmsdorf.de
07503-739

Sabine Behr, Dipl.-Ing. agr. (FH)
Fachbereich: Gebietsbetreuung/Flächenverwaltung/extensive Beweidung/Koordination Besucherkonzeption/ Umsetzung von Pflegemaßnahmen, ehrenamtl. Biberberaterin
behr@naturschutzzentrum-wilhelmsdorf.de
sabine.behr@riedstiftung.de
07503-916542
0176 56943408

Nicole Buck
Fachbereich: Verwaltung
buck@naturschutzzentrum-wilhelsmdorf.de
07503-739